Фото команды

В данном разделе любые разговоры, на любые темы.
Правила форума
В данном разделе можно говорить на любые темы.
За исключением политики, порнухи, незаконных и противоправных действий.

Re: Фото команды

Сообщение Hicks » 12 авг 2014, 16:30

Moreman писал(а):Для календаря - однозначно постановочные фотки , но как бы в процессе игры, чтобы они не были статичными! Надо заранее прикинуть "сценарий", место съемки (лес/здание/поле), однозначно в ясную погоду, возможна ночная съемка в здании, ну и "позы"...

Согласен! Эту идею я уже озвучивал, здорово что народ поддерживает! Нужно быть оригинальными дабы выделиться :ugeek: Вопрос - нужна хорошая камера, пошарю по знакомым, вроде был один фотограф, может поможет в фотосессии и постановке ))

Hicks

Автор темы

Сообщение Фриц » 12 авг 2014, 17:33

Hicks писал(а):
Moreman писал(а):Для календаря - однозначно постановочные фотки , но как бы в процессе игры, чтобы они не были статичными! Надо заранее прикинуть "сценарий", место съемки (лес/здание/поле), однозначно в ясную погоду, возможна ночная съемка в здании, ну и "позы"...

Согласен! Эту идею я уже озвучивал, здорово что народ поддерживает! Нужно быть оригинальными дабы выделиться :ugeek: Вопрос - нужна хорошая камера, пошарю по знакомым, вроде был один фотограф, может поможет в фотосессии и постановке ))

Хули шариться- у шута есть
Смеётся последним тот - кто стреляет первым...
Фриц
Командир команды
Командир команды

Награды: 1
Боец команды (1)
Позывной: Фриц

Сообщение Bourne » 13 авг 2014, 11:21

Нашел еще Промо видео одноименной команды из Австрии. Не сказать, что сделано очень круто, но для справки вот:

Bourne

Автор темы

Сообщение Moreman » 13 авг 2014, 13:55

Разные углы и места съемки, неожиданные ракурсы, нарезка по 5-7 секунд. В целом неплохо, кое-что из методов можно взять для ролика, НО - для ролика надо писать сценарий! дабы не мучиться при съемке!

Moreman

Автор темы

Сообщение Bourne » 13 авг 2014, 14:10

Moreman писал(а):Разные углы и места съемки, неожиданные ракурсы, нарезка по 5-7 секунд. В целом неплохо, кое-что из методов можно взять для ролика, НО - для ролика надо писать сценарий! дабы не мучиться при съемке!

Сценарий это конечно, однозначно! Мне кажется, что сценарий надо писать с предысторией, развитием событийного ряда и т.д. короче как на большие игры пишется сценарий, так и к промо ролику надо писать. Я не знаю конечно, но мне кажется, что если сценарий пишется, то он пишется для определенного количества людей, с определенными ролями т.е. это надо точно знать сколько человек участвует, кто с чем справится. Не получится ли так, что когда начали писать сценарий участвовать собиралось 10 человек, а когда написали в итоге осталось пятеро и все придется переписывать (додумывать, передумывать)? С технической точки зрения должно быть тоже очень хорошо продумано (не будем же мы на телефоны снимать), опять же мое мнение, что надо как минимум две, три экшн-камеры, плюс одна (две) более менее профессиональных. Плюс к этому сразу надо продумать вопрос, кто будет заниматься сведением, монтажом, прикручиванием эффектов и аудио (короче редактировать видос). Есть у нас в команде люди, кто профессионально (или во всяком случае хорошо) владеет этим вопросом? Подведя итог могу сказать, что работы в данном случае просто масса и задействованы должны быть все (точнее инициатива должна исходить от максимального количества людей, при условии, что мы хотим сделать очень хороший промо-ролик и гордиться командой, собой) т.к. один человек просто физически не сможет все организовать, да и просто за всем не уследишь.
Вообщем я думаю надо этот вопрос очень серьезно обсудить (если конечно вообще народ хочет этим заморачиваться) и тупо на каждое направление назначать ответственных людей с определенными задачами и сроками. Как на любой работе так сказать. Это мое конструктивное ИМХО, если в чем-то не прав поправьте меня)

Bourne

Автор темы

Сообщение Фриц » 13 авг 2014, 16:44

Bourne писал(а): кто будет заниматься сведением, монтажом, прикручиванием эффектов и аудио (короче редактировать видос). Есть у нас в команде люди, кто профессионально (или во всяком случае хорошо) владеет этим вопросом?

Я и буду всем заниматься.
Смеётся последним тот - кто стреляет первым...
Фриц
Командир команды
Командир команды

Награды: 1
Боец команды (1)
Позывной: Фриц

Сообщение Bourne » 13 авг 2014, 16:46

Фриц писал(а):
Bourne писал(а): кто будет заниматься сведением, монтажом, прикручиванием эффектов и аудио (короче редактировать видос). Есть у нас в команде люди, кто профессионально (или во всяком случае хорошо) владеет этим вопросом?

Я и буду всем заниматься.

А ну все Командир, нет вопросов 8-)

Bourne

Автор темы

Сообщение Moreman » 13 авг 2014, 21:36

Зато я хочу предложить!:
Народ, давайте накидаем в тему сценарии 3-5 секундного сюжета, для того чтобы из них составить общий сценарий ролика - т.н. нарезку из 100 коротких сюжетов например.
Как пример:
1. Помещение. Камера стоит на полу. В комнату вкатывается граната (катится в сторону камеры), взрыв.
2. Боец бежит на камеру, хищно выцеливая противника в прицел, останавливается, отдавая рукой команду.
3. Бойцы гуськом идут вдоль стены здания, камера снимает сбоку.
ну и т.д.
Изначально, думаю стоит определиться с общим сценарием ролика - "захват здания", "бой в лесу с противником", "засада", "освобождение заложкника". Предлагайте другие варианты!

Moreman

Автор темы

Сообщение Bourne » 13 авг 2014, 21:53

Moreman писал(а):Зато я хочу предложить!:
Народ, давайте накидаем в тему сценарии 3-5 секундного сюжета, для того чтобы из них составить общий сценарий ролика - т.н. нарезку из 100 коротких сюжетов например.
Как пример:
1. Помещение. Камера стоит на полу. В комнату вкатывается граната (катится в сторону камеры), взрыв.
2. Боец бежит на камеру, хищно выцеливая противника в прицел, останавливается, отдавая рукой команду.
3. Бойцы гуськом идут вдоль стены здания, камера снимает сбоку.
ну и т.д.
Изначально, думаю стоит определиться с общим сценарием ролика - "захват здания", "бой в лесу с противником", "засада", "освобождение заложкника". Предлагайте другие варианты!

Только вот в этой теме надо выкладывать, а то командир ругаться будет viewtopic.php?f=19&t=710 :)

Bourne

Автор темы

Сообщение Moreman » 13 авг 2014, 22:00

Правильно про тему подметил!

Moreman

Автор темы

Пред.