Вирусы и слив БД VISA

В данном разделе любые разговоры, на любые темы.
Правила форума
В данном разделе можно говорить на любые темы.
За исключением политики, порнухи, незаконных и противоправных действий.

Вирусы и слив БД VISA

Сообщение Bourne » 20 окт 2015, 21:40

Добрый все вечер!)
Данную тему не стал пихать в важную информацию, потому что не знаю будет ли она там уместна, но советую прислушаться! В сфере IT вращаюсь давно, а в ДаркНете и того дольше так что инфа вам в размышление:

1. Вышла новая версия Трояна, который кодирует всю (Я ПОВТОРЮ) ВСЮ ИНФУ НА КОМПЕ!!!! По маскам файлов т.е. Это все общепризнанные форматы (jpg, gif, doc, xls и т.д.) надеюсь вы поняли. Обычно это происходит следующим образом. Вам приходит письмо от вроде бы знакомой конторы - это службы доставки dhl, delivery и т.д. короче письмо может быть откуда угодно! ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ в письме всегда, ВСЕГДА приложен архив!!! В Архиве exe файл! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДАННЫЙ ФАЙЛ ЗАПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ОН выполняет следующие функции: 1. блокирует напрочь антивирус. 2. Подселяет на комп троян!!! 3. Зашифровывает все ваши файлы по выше приведенным маскам в свой формат.
ЕСЛИ вы все-таки его запустили и после перезагрузки компа увидели вместо привычной картинки любимой, на рабочем столе надпись: Все ваши файла зашифрованы и т.д. пришлите пример файла на такой то e-mail и мы расшифруем. На подумать у вас есть неделя! НЕ ПАНИКУЙТЕ И НИЧЕГО НЕ ОТСЫЛАЙТЕ!!! С ВАС ПОТРЕБУЮТ ДЕНЕГ (минимальный ценник 5000 рублей) И ГЛАВНОЕ НИЧЕГО ВАМ НЕ ВЕРНУТ, НИ ФАЙЛЫ НИ ДЕНЬГИ!!! В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ! ПРИ СТЕЧЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЕСТЬ ШАНС ВОССТАНОВИТЬ ВАШИ ФАЙЛЫ (теневое копирование)! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ОНИ УТЕРЯНЫ НАВСЕГДА!!! ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ НА ПЕРЕНОСНЫХ ЖЕСТКИХ ДИСКАХ!
ИТОГ: Если кому-то надо я могу вас научить делать резервные копии системы, файлов и т.д. Если уж так произошло что вы заразились, обращайтесь попробуем спасти ваши семейные архивные файлы.

2. Второе на что хотелось бы обратить внимание! У ВИЗЫ украли базу данных кредитных карт! ОНИ ЭТО НЕ ОФИШИРУЮТ, но случаи в России уже есть и фирма где я работаю не исключение. Пытаются снять деньги с карточек, путем покупок через интернет-магазины, в основном зарубежные. Так как они не требуют ввода кода, который написан у вас на задней части карты (CSV код так называемый, это три цифры). Будьте внимательны, так как снимают в долларах и сумма покупки обычно 10к долларов (редко у кого на карте такая сумма есть :) ) , но все же, главное в этой ситуации заявить в свой БАНК!!!

Вот собственно все, что на данный момент хотел вам сказать. Если есть у кого, какие вопросы звоните, не стесняйтесь помогу, проконсультирую.

P.S. Командир если, что пожалуйста перенеси подредакируй, если таковая возможность у тебя имеется :)

Bourne

Автор темы

Вернуться в Разговоры обо всем.